Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies. Ces derniers assurent le bon fonctionnement de nos services. En savoir plus.

Ping Club d'Olemps

  • Résultats du week-end

    Championnat par équipes

    Carton plein pour nos 6 équipes.

    - Les 3 équipes régionales ont gagné.
    R2 : Olemps 1 bat Atout Stéphanois 1 (82) : 9 à 5
    R4 : Olemps 2 bat Atout Stéphanois 2 (82) : 13 à 1
    R4 : Olemps 3 bat Castel-Lavit 2 (82) : 11 à 3

    - Les équipes départementales ont fait aussi bien.
    D1 : Olemps 4 bat Baraqueville 2 : 14 à 4
    D2 : Olemps 5 bat Espalion 2 : 8 à 2
    D3 : Olemps 6 bat Baraqueville 3 : 8 à 2

    A signaler les bons résultats de nos jeunes dont 2 juniors en région et 1 junior, 2 cadets, 2 minimes en département.

  • Résultats du week-end

    Championnat par équipes

    En régionale 2

    Victoire de l'équipe 1 à EAUZE 1 : 8 à 6

    En régionale 4 :

    Victoire de l'équipe 2 à SOUILLAC 1 : 12 à 2

    Défaite de l'équipe 3 à ALBI 4 : 12 à 2

    En départementale :

    D1 - Victoire de l'équipe 4 à LIOUJAS 1 : 10 à 8

    D2 - Défaite de l' équipe 5  à CAPDENAC 2 : 7 à 3

    D3 - Défaite de l' équipe 6 à VILLEFRANCHE 2 : 9 à 1

  • Critérium Fédéral 1er tour

    Critérium régional

    Séniors R2  à FRONTON - 32 participants

    • Adrien ALANIOU : 12ème
    • Anthony BOUSQUET : 16ème
    • Alexis POPLIN : 25ème
    • Maxime BOULARD : 26ème
    • Jean-Pierre DOULS : 30ème

    Juniors R1 à TOULOUSE - 24 participants

    • Obbe WILLEMS : 23ème

    Cadets R1 à TOULOUSE - 24 participants

    • Matthieu LARROQUE : 22ème

    °°°

    Critérium départemental à BARAQUEVILLE

    Séniors D1 Elite - 16 participants :

        • Bernard RAULT : 1er (jouera le 3ème tour en Région)
        • François HUCTEAU : 3ème
        • Gaëtan SOLAGES : 6ème
        • Sébastien PATRAVE : 14ème

    Séniors D2  - 15 participants :

        • Thierry LIARD : 1er (monte en D1)

    Séniors D3  - 15 participants :

        • Thibault BOUSQUET : 7ème
        • Marine BOUSQUET : 12ème

    Juniors  - 16 participants :

        • Guillaume GAZIGLIA  : 1er (jouera le 2ème tour en Région)
        • Nicolas MARTIGNAC : 2ème

    Cadets 16 participants :

        • Nicolas GINESTET : 2ème

    Minimes 16 participants :

        • Noah GINESTET : 2ème
        • Marin GALTIER : 12ème

    Les résultats complets du critérium départemental : Résultat T1.pdf

    Lire la suite

  • Résultats du week-end

    Championnat par équipes

    En régionale 2

    Victoire de l'équipe 1 contre PATTE D'OIE 1 : 13 à 1 (à noter 6 perfs à la clé)

    En régionale 4 :

    Egalité de l'équipe 2 contre BLAGNAC 8 : 7 à 7

    Défaite de l'équipe 3 contre FROUZINS 5 : 10 à 4

    En départementale :

    D1 - Victoire de l'équipe 4 contre MILLAU 4 : 16 à 2

    D2 - Victoire de l' équipe 5  contre SEVERAC 1 : 7 à 3

    D3 - Equipe 6 : exempt

    Lire la suite

  • Résultats du week-end

    Championnat par équipes

    Nos équipes attaquent fort....

    En régionale 2

    Victoire de l'équipe 1 à COLOMIERS 1 : 10 à 4

    En régionale 4 :

    Victoire de l'équipe 2 à CRAYSSAC 1 : 9 à 5

    Victoire de l'équipe 3 à MONTAUBAN  7 : 13 à 1

    En départementale :

    D1 - Victoire de l'équipe 4 à ONET 2 : 15 à 3

    D2 - Victoire de l' équipe 5  à SEBAZAC 2 : 7 à 3

    D3 - Défaite de l'équipe 6 à SALLES LA SOURCE 3 : 9 à 1