Championnat par équipes
Ping Club d'Olemps - Page 8
-
Résultats du week-end
- Equipes RégionalesR2 : OLEMPS 1 gagne à MONTAUBAN 3 : 8 à 6 - Termine 1er ex æquo avec St GIRON.R4 : OLEMPS 2 gagne à MONTBETON 1 : 11 à 3 - Bravo à Adrien et Guillaume qui sont les principaux artisans de la montée en R3R4 : OLEMPS 3 perd à COTEAUX-BELLEVUE 1 : 8 à 6- Equipes DépartementalesD1 : OLEMPS 4 gagne à RIEUPEYROUX 1 : 18 à 0D2 : OLEMPS 5 perd à SALLES-LA-SOURCE 2 : 6 à 4D3 : OLEMPS 6 gagne à RIEUPEYROUX 2 : 9 à 1Encore un bon week-end... à noter en cette fin de phase, la motivation et la progression des jeunes, que ce soit en région et en département. -
Résultats du week-end
Championnat par équipes
Résultats Championnat par équipes- Equipes RégionalesR2 : Olemps 1 bat St Girons 1 : 8 à 6R4 : Olemps 2 bat Bretenoux 1 : 11 à 3R4 : Olemps 3 égalité avec Graulhet 1 : 7 à 7- Equipes DépartementalesD1 : Olemps 4 bat Salles Curan 1 : 15 à 3D2 : Olemps 5 bat Onet 3 : 10 à 0D3 : Olemps 6 perd Millau 5 : 10 à 0Très bon week-end hormis la large défaite de l'équipe des jeunes qui a fait de son mieux face à une équipe de Millau expérimentée. -
Résultats du week-end
Championnat par équipes
- équipes régionales
R2 : Olemps 1 perd Auch 4 : 9 à 5
R4 : Olemps 2 bat St Orens 4 : 9 à 5
R4 : Olemps 3 bat Millau : 12 à 2- équipes départementales
D1 : Olemps 4 égalité à Decazeville 1 : 14 à 4
D2 : Olemps 5 perd Capdenac 3 : 9 à 1D3 : Olemps 6 perd Espalion : 9 à 1
-
Résultats du week-end
Championnat par équipes
Carton plein pour nos 6 équipes.
- Les 3 équipes régionales ont gagné.
R2 : Olemps 1 bat Atout Stéphanois 1 (82) : 9 à 5
R4 : Olemps 2 bat Atout Stéphanois 2 (82) : 13 à 1
R4 : Olemps 3 bat Castel-Lavit 2 (82) : 11 à 3- Les équipes départementales ont fait aussi bien.
D1 : Olemps 4 bat Baraqueville 2 : 14 à 4
D2 : Olemps 5 bat Espalion 2 : 8 à 2
D3 : Olemps 6 bat Baraqueville 3 : 8 à 2A signaler les bons résultats de nos jeunes dont 2 juniors en région et 1 junior, 2 cadets, 2 minimes en département.
-
Résultats du week-end
Championnat par équipes
En régionale 2 :
Victoire de l'équipe 1 à EAUZE 1 : 8 à 6
En régionale 4 :
Victoire de l'équipe 2 à SOUILLAC 1 : 12 à 2
Défaite de l'équipe 3 à ALBI 4 : 12 à 2
En départementale :
D1 - Victoire de l'équipe 4 à LIOUJAS 1 : 10 à 8
D2 - Défaite de l' équipe 5 à CAPDENAC 2 : 7 à 3
D3 - Défaite de l' équipe 6 à VILLEFRANCHE 2 : 9 à 1